ГлавнаяНовостиЕженедельное совещание – в прямом эфире!
10.06.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 510
Еженедельное совещание – в прямом эфире!

Еженедельное совещание – в прямом эфире!

Врио губернатора Кировской области еженедельно проводит совещания по актуальной повестке с членами правительства региона, министрами, главами муниципалитетов, представителями силовых структур. Теперь заседания будут транслироваться в прямом эфире в аккаунте правительства  в социальной сети «ВКонтакте».

– Не должно быть секретом, что мы обсуждаем на таких встречах, какие решения принимаем и почему, – поделился Александр Соколов в своем Телеграм-канале, подчеркнув, что краткие итоги совещаний также будут опубликованы.

Размеры пособий детям, оставшимся без попечения родителей, увеличатся

Глава региона посетил приемную семью Надежды Березиной и Сергея Румянцева, которые воспитали шестерых детей.

 Приемные родители обеспечили все условия для их развития. Однако они обратились с просьбой к Александру Соколову предусмотреть бесплатное посещение секций и дополнительных занятий для многодетных, как они, семей.

Врио губернатора дал поручение ответственным министерствам оперативно проработать данное предложение с подключением родительской общественности. А также рассказал, что правительство области уже подготовило законопроект о повышении суммы пособий для приемных семей, который будет рассмотрен депутатами уже в июле т. г.

– Мы увеличиваем на 12 млн. руб. статью бюджета на выплату пособий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой в приёмной семье, – отметил глава региона.

Вятка поборется за звание столицы изобретательства

Александр Соколов встретился с представителем Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Антоном Ищенко.

Главной темой обсуждения стало участие региона во всероссийском конкурсе «Столица изобретательства России-2023».

– Кировская область очень богата талантливыми людьми. Важно дать им возможность проявить себя, продемонстрировать свои идеи и изобретения, – отметил врио губернатора.

Конкурс на присуждение звания столицы изобретательства России проводится с 2018 года. Он позволяет отобрать перспективные изобретательские решения для их дальнейшей поддержки, развивать лидерские и организаторские способности у молодёжи, планирующей связать свою профессиональную жизнь с наукой, инновациями и технологическим предпринимательством.

– Нужно привлечь к участию максимальное количество промышленных предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, чтобы рассказать про возможности, которые дает интеллектуальный труд. У нас несколько направлений, в том числе – для детей, – сказал Антон Ищенко.

Регион уже активно включился в работу и подал заявку на конкурс. Составлен план мероприятий с участием ведущих вузов области.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии