ГлавнаяНовостиЕсли хочешь быть здоров – занимайся!
26.11.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 786
Если хочешь быть здоров – занимайся!

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» в районы Кировской области поступило спортивное оборудование для обустройства 16 площадок ГТО.

Одна из таких почти готова к сдаче в Белой Холунице.

Строительство объекта развернулось рядом со зданием школы им. В.И. Десяткова. Подрядчиком, осуществляющим контракт на сумму более 3,1 млн. рублей, по итогам аукциона выступила кировская строительная компания – ООО «Современные технологии».

За две недели ноября специалисты установили на одной из двух частей площадки 21 силовой тренажер для работы над разными группами мышц, а на второй – большую шведскую стенку (воркаут), гимнастические скамьи, теннисный стол, баскетбольное кольцо и другие элементы. Они подобраны так, чтобы жители всех возрастов могли подготовиться и сдать нормативные требования ГТО по трем уровням трудности, соответствующим «золотому», «серебряному» и «бронзовому» знакам отличия «Готов к труду и обороне». Осталось уложить прорезиненное покрытие, и площадка будет готова! К сожалению, позаниматься на ней в полную силу с приходом морозов уже не получится. Как пояснили строители, работы затянулись из-за заминки в поставке оборудования.

Спортивный городок занимает пространство в 630 кв. м. И хотя располагается на огороженной территории учебного учреждения, руководство школы заверило, что вход сюда будет открыт до позднего вечера…

Министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова уверена, что новейшие спортивные площадки для сдачи норм ГТО, распределенные на конкурсной основе районам, вошедшим в число лидеров по количеству выполнивших нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», станут для жителей еще одним инструментом в достижении высоких спортивных результатов.

– В сфере физической культуры и спорта перед регионом в соответствии с Указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» стоит несколько задач. Прежде всего, увеличить до 55 проц. долю граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом. Для этого надо обеспечить всем группам населения специальные условия и повысить необходимыми спортивными объектами уровень обеспеченности области в целом, – подчеркнула Анна Альминова.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии