ГлавнаяНовостиЕще одна ступень на ниве просвещения
23.05.2025
Рубрика: Новости
Просмотров: 56
Еще одна ступень на ниве просвещения

Учитель русского языка и литературы Подрезчихинской школы Ольга Юрьевна Катаргина, постоянно участвующая вместе со своими учениками в многочисленных созидательных проектах, стала региональным наставником-просветителем Кировской области.

Она вошла в команду всероссийского сообщества наставников-просветителей, пообщалась с сотрудницей Министерства просвещения РФ Юлией Малышевской и куратором, представляющим новое объединение в Приволжском федеральном округе, Еленой Недбайло, которые одной из главных задач наметили организацию в нашем регионе команды педагогов-просветителей.

Целей у сообщества немало. Прежде всего – создание единой платформы для обмена опытом, знаниями и ресурсами между наставниками, разработка и внедрение программ повышения квалификации для наставников-просветителей, защита их интересов, популяризация наставничества среди молодёжи и родителей. – Для меня это новый, интересный и важный опыт. Хочется делиться знаниями с коллегами всей страны, – сообщила Ольга Юрьевна.

Кстати, в этом году О.Ю. Катаргина стала победительницей районного этапа конкурса «Женщина года», что вполне закономерно: она активная общественница и настоящий лидер, готовый повести за собой!

Ирина СИТНИКОВА. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии