ГлавнаяНовостиЭкзамены не за горами…
07.02.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 737
Экзамены не за горами…

Очень скоро выпускникам 9-х, 11-х классов предстоит пройти государственную (итоговую) аттестацию.

Девятиклассникам требуется сдать экзамены по четырем предметам (двум обязательным – по русскому языку и математике, остальные – по выбору). В 2019-ом такие испытания коснутся 146 учащихся из 12 школ района, из них двое будут сдавать два экзамена в форме государственного выпускного.

77 выпускников 11-х классов из семи школ района пройдут государственную (итоговую) аттестацию в форме ЕГЭ и ГВЭ. Экзамены по двум предметам (русский язык, математика) также являются обязательными, остальные – по выбору, по тем предметам, которые потребуются для поступления в вузы.

Новшество этого года – обязательное условие для получения аттестата с отличием и «золотой» медали иметь все годовые оценки «отлично», а также сдать ЕГЭ по русскому языку и математике на 70 баллов и выше.

Проведение государственной (итоговой) аттестации открыто для общественности. В двух пунктах проведения экзаменов (Госшколе и школе п. Подрезчиха) могут находиться представители образовательных учреждений района и родители учеников, которым будет разрешено наблюдать за ходом испытаний. Хочется пригласить на ответственную роль общественных наблюдателей на ГИА и ЕГЭ родителей учащихся 8-х и 10-х классов. Для аккредитации обращайтесь в управление образования по телефону: (83364) 4-17-94. Также тут можно задать вопросы о процедуре проведения экзаменов.

Светлана Пушкарёва, заместитель начальника руо.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии