ГлавнаяНовостиДмитрий Маликов проводит "Уроки музыки" в регионах Приволжья
30.10.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 1943
Дмитрий Маликов проводит "Уроки музыки" в регионах Приволжья

По инициативе народного артиста России, певца, пианиста, композитора и продюсера Дмитрия Маликова стартовал социальный образовательный проект «Уроки музыки».

Главная его цель – развитие музыкального образования в нашей стране, богатой культурными и просветительскими традициями. Сегодня важно, чтобы к детскому творчеству было обращено внимание не только самих детей, их родителей и педагогов, но и представителей власти, бизнеса, прессы.

Как пояснил Дмитрий Маликов, программа сделана специально для детей, которые серьезно занимаются музыкой. Она представляет собой интерактивное шоу, где ребята являются не только зрителями, но и сами активно участвуют в представлении.

– В процессе урока я совместно с учащимися исполняю классические произведения и мои инструментальные композиции. Вместе со мной мастер-класс проводят специалисты по ритмике, джазу. Чтобы дети не скучали, в программе задействована актриса одного из Московских детских театров. Для меня это начинание очень важно, мне невероятно интересно этим заниматься. Конечно, хотел бы показать эту программу во многих городах нашей страны.

«Уроки музыки» от Дмитрия Маликова уже прошли в Ижевске, Перми, Кирове. В ближайшее время певец планирует провести такие уроки в Пензе, Саратове и Самаре. Во всех этих регионах аппарат полномочного представителя Президента России в ПФО и главные федеральные инспекторы оказывают команде Дмитрия Маликова всевозможную поддержку.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии