ГлавнаяНовостиДля безопасного будущего
21.05.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 567
Для безопасного будущего

В преддверии лета в учебных заведениях города проводятся профилактические занятия по электробезопасности, охватывающие практически все возрастные группы детей.

Так, начальник Белохолуницкого РЭС Ф.В. Сметанин встретился с учащимися Госшколы – воспитанниками Г.П. Стариковой, победившей в Х межрегиональном Интернет-конкурсе «Электрознания и призомания». Галина Павловна внедряет различные методики ознакомления учащихся начального звена с правилами безопасного поведения в современном мире.

Энергетики идут в ногу с педагогами и стараются обеспечить максимум материалов, наглядно демонстрирующих опасность небрежного обращения с электричеством и методы защиты от рисков при работе с электроприборами. В 11 классах больше говорят о будущем отрасли.

В частности, о проекте «Цифровизация-2030», результатом реализации которого должна стать глубокая автоматизация всех процессов обслуживания электросетей, минимизирующая роль человеческого фактора. Цель таких встреч – профориентационная, настраивающая ребят на поступление в вузы и приобретение энергетической специальности.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии