ГлавнаяНовостиДетские сады построят в срок
04.09.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 567
Детские сады построят в срок

В Кировской области в рамках нацпроекта «Демография» до конца т. г. появится 21 детсад. 


В правительстве Кировской области состоялось плановое совещание по вопросам строительства школ и детских садов в регионе. В формате видеоконференцсвязи в нем приняли участие первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, министр образования Ольга Рысева, главы районов и представители подрядных организаций.

Дмитрий Курдюмов напомнил коллегам, что по каждому объекту строительства разработана дорожная карта и все работы должны вестись с соблюдением прописанных в ней сроков.

– По соглашению с Министерством просвещения РФ до конца текущего года в Кировской области должен быть построен 21 новый детский сад. Корректировка сроков сдачи объектов не должна расцениваться как невыполнение регионом взятых на себя обязательств. На всех площадках активно ведутся работы по внутренней отделке помещений и благоустройству прилегающих территорий. Мы понимаем, что и родители, и дети с нетерпением ждут открытия новых дошкольных учреждений, поэтому делаем все возможное, чтобы оно состоялось в определенные соглашением сроки, – подчеркнул первый зампред.

Главы муниципалитетов рассказали, какие работы идут на объектах в данный момент. Так, в новый детский сад в городе Котельниче завершается поставка оборудования, ведется сборка и установка мебели. Также подрядная организация занимается благоустройством территории дошкольного учреждения, устройством газона и асфальтированием дорожек. В детском саду в пгт Мураши проводится финишная покраска стен внутри здания, завершено благоустройство детских площадок и подъездных путей. До 1 октября дошкольное учреждение получит лицензию на ведение образовательной деятельности и начнет принимать первых воспитанников.

Участники встречи также обсудили вопросы ремонта общеобразовательных организаций в регионе. Средства на эти цели выделены из федерального бюджета.

Пресс-центр

правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии