ГлавнаяНовостиДан старт реализации проекта!
13.01.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 329
Дан старт реализации проекта!

Кировская межведомственная команда успешно защитила проект модели участия государства в создании креативного бизнеса.

Несколько месяцев над ним работали руководители областного Дворца творчества-Мемориала, Вятской филармонии, областного Дома народного творчества, Вятского колледжа культуры и Белохолуницкого районного управления образования, поскольку наш район выбран пилотной площадкой для реализации проекта.

Инициатива «Акселератор молодежных стартапов для креативных индустрий Кировской области» стала итогом обучения вятских управленцев в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ.

Администратором проекта выступает АНО «Центр инновационного развития культуры и искусства», научную составляющую взял на себя партнер – кафедра менеджмента и маркетинга Вятского государственного университета.

Уже в январе т. г. стартует лекторий «Междисциплинарные диалоги», направленный на популяризацию актуальных гуманитарных знаний. Он станет для участников проекта своеобразной «школой кадров». Позже в рамках Акселератора (организации по продвижению молодежных бизнес-идей) инициативной молодежи будет оказана помощь в создании стартапов (бизнес-проектов) и их выходе на потребительский рынок.

После отработки практической составляющей проект модели участия государства в создании креативного бизнеса планируется предложить для тиражирования другим регионам. Уже сегодня в нём заинтересованы эксперты из республик Марий Эл и Чувашии, присутствовавшие на защите.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии