ГлавнаяНовости партнеровНаукаЧто такое Урзол и где он применяется

Что такое Урзол и где он применяется


Наука

Что такое Урзол и где он применяется

Органическое соединение парафенилендиамин, называемое Урзолом, представляет собой розоватые или сероватые кристаллы и является универсальным продуктом, нашедшим применение во многих сферах. Урзол обладает стойкими красящими свойствами, поэтому в промышленности его используют для окраски кожных и меховых изделий. При этом красители на его основе могут быть практически всех возможных оттенков. Другое применение это вещество нашло в производстве антиоксидантов для обработки каучука, различных красителей, а так же используется как проявитель черно-белой и цветной фотопленок.

Однако самое интересное применение он нашел в косметике. Дело в том, что на его основе создается отличная стойкая краска для ресниц и бровей, придающая лицу выразительность в течение достаточно длительного времени, и при ее нанесении не требуется применение аммиака. Как правило, его используют в косметических салонах, однако при соблюдении определенных правил, им можно пользоваться и самостоятельно. Наибольшую популярность Урзол приобрел среди любителей боди-арта. Дело в том, что в последнее время нанесение временных татуировок стало очень модным среди молодых людей. Для этого часто используют хну, однако по сравнению с ней, Урзол дает более четкий и ярко выраженный цвет. Поэтому его часто используют также и в смеси с хной в различных пропорциях. Профессионалы используют краску урзол для создания настоящих шедевров, которыми можно украсить тело на срок до 2-х недель. При этом рисунок не будет отличаться качеством от профессионального татуажа, однако со временем исчезнет, и можно будет нанести новый. Тем, кому интересно попробовать свои силы в искусстве боди-арта можно сделать это с использованием Урзола, тем более что техника достаточно проста.

Разведенная специальным образом краска наносится тонкой кистью в виде рисунка и оставляется на коже минут на сорок. После чего смывается теплой водой, оставляя яркий насыщенный узор на коже, который не будет смываться долгое время. Самое главное – наносить краску аккуратно, не допуская потеков, которые испортят весь эффект от рисунка на тот же долгий срок. Урзол покорил мастеров художественной росписи по телу не только своим ярким насыщенным черным цветом. Дело в том, что он настолько устойчив, что на него не повлияют ни солнце, ни дождь, ни трение (к примеру, мочалкой под душем). Со временем рисунок просто становится бледнее, и затем исчезает вовсе. Краска является безопасной и не вызывает аллергии, поэтому может использоваться всеми. Кроме того единожды разведенный состав можно хранить в плотно закрытой емкости и использовать в течение длительного времени. Однако при его хранении стоит придерживаться некоторых правил.

Дело в том, что реализуется косметический Урзол в виде порошка, камней или специфических гранул, однако поскольку он является летучим соединением, необходимо обезопасить его попадание на открытые участки кожи, а особенно в дыхательные пути. Для этого во время приготовлении смеси стоит надеть плотную одежду и респиратор. Хранить исходный материал стоит в очень плотной таре и далеко от детей.

22.10.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии