ГлавнаяНовости партнеровНаукаЧто такое промышленный альпинизм

Что такое промышленный альпинизм


Наука

При строительстве зданий, а также ремонте и отделке могут потребоваться услуги специалистов высотных работ. С такой непростой задачей могут справиться только профессионалы, имеющие особую подготовку и обладающие всеми необходимыми навыками.

Специалисты могут потребоваться, если предстоит работа на высотных промышленных зданиях, вышках, колоннах и жилых строениях, также объектами могут стать различные металлоконструкции и трубы. Важным критерием является безопасность, поэтому для выполнения поставленных задач обязательно необходимо использование специального снаряжения. Широко применяются различные подъемные механизмы, в некоторых случаях обязательным условием является возведение строительных лесов, представляющих собой временные конструкции, используемые во время строительства и ремонта. Применяются специальные люльки, веревки и огромное количество средств, обеспечивающих страховку.

Важно выбрать компанию, предоставляющую подобные услуги. Стоит отметить, что работа на высоте является крайне ответственным и опасным делом. Привлечение профессиональных скалолазов позволяет значительно сэкономить, поскольку позволяет избежать возведения дополнительных лесов и использования вышек. При выборе исполнителей важно учитывать квалификацию скалолазов и, самое главное, опыт. Ни в коем случае не следует доверять работу новичкам, которые могут предложить более привлекательную цену. От уровня подготовки специалистов зависит качество выполняемых работ, а также сроки, которые имеют немалое значение. Стоит обратить внимание на количество ранее обслуживаемых объектов и удостовериться, что большинство заказчиков остались довольны.

Как правило, промышленным альпинизмом занимаются опытные верхолазы, неоднократно проходившие самые сложные участки горной местности. В то же время условия современного города значительно отличаются, высокий уровень шума и наличие крупных магистралей создают дополнительный стресс. Поэтому сотрудники компании, чтобы успешно справиться с поставленными задачами, должны иметь немалый опыт работы в городской среде на объектах разной сложности. Сегодня без привлечения верхолазов просто невозможно представить современное строительство. Помощь специалистов потребуется, когда объектом являются быстровозводимые здания из металлоконструкций. Кроме того, многие клининговые компании имеют в штате несколько верхолазов, которые с легкостью справятся с мытьем окон и фасадов на большой высоте. В зимний период одной из основных услуг является уборка крыш от снега, а также удаление сосулек.

15.01.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии