ГлавнаяНовости партнеровНаукаЧто нужно знать о мини духовках

Что нужно знать о мини духовках


Наука

Мини духовка является необходимым прибором на кухне, особенно в наше время, когда большинство варочных поверхностей не оснащены духовым шкафом. Ростер может заменить на кухне тостер, электрогриль и даже выполнить некоторые функции микроволновой печи. Кроме того, мини печь имеет небольшие габариты и легко помещается на любой кухне. Самый большой плюс – это то, что печь работает от сети, а это значит, что при желании ее можно взять с собой на дачу или отдых, имея возможность полноценно готовить привычные блюда.

Мини духовка отлично справляется со всеми функциями привычного всем духового шкафа. Это готовка вторых блюд, запекание мяса или рыбы, гриль, тушение продуктов и конечно, приготовление выпечки или пиццы. Для того, чтобы выбрать для себя ростер, нужно знать некоторые нюансы.

Объем мини печи бывает разный. Рассчитан как для приготовления тостов, так и для готовки на большую семью. Так, если семья состоит из 3-4 человек, вполне достаточно выбрать ростер общим объемом от 14 до 20 литров. Человеку, который живет один, достаточно и менее скромной модели. Для готовки в больших масштабах, например для заведений быстрого питания, необходимо приобретать печь с максимальным объемом. Далее, следует подумать нужна ли в быту функция «разморозки». Такой функцией оснащены не все модели ростеров, поэтому, при необходимости, это учитывают. Имея дома микроволновую печь, переплачивать за этот режим бессмысленно.

Необходимо помнить, что большинство мини печей оснащены режимом «конвекция», который позволяет пище равномерно прожариваться, а выпечке пропекаться со всех сторон. Если человек не планирует готовить в мини печи, а будет использовать ее для разогрева готовых блюд или для тостов, то данная функция ему не нужна. При том, что владелец планирует готовить на всю семью различные блюда, без этого режима просто не обойтись.

Кроме всего, необходимо помнить про внутреннее покрытие печи, оно должно быть качественным и служить долгое время, а значит, выбирать стоит очень тщательно. Конечно, не стоит забывать и про таймер. Это неотъемлемая функция, без которой трудно представить современную технику. Таймер позволяет заниматься хозяину своими делами, пока готовится или разогревается его пища. И при завершении готовки оповещает вас звуковым сигналом. Поэтому, лучше всего выбирать печь с таймером, с которым можно запрограммировать время приготовления пищи.

06.01.2014 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии