ГлавнаяНовости"Час ученичества"
02.05.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 1050
"Час ученичества"

Педагоги района, чей профессиональный стаж составляет менее 5 лет, прошли обучение в «Школе молодого учителя». Четверо из них провели открытые уроки в незнакомых классах шк. им. В.И. Десяткова, ученики которых были рады встрече с умными и творческими наставниками.

Так, А.Я. Антоненко из Государственной школы поведала учащимся 6 кл. о глаголе на уроке русского языка, Е.С. Сырчина из Гурёнской школы-интерната провела увлекательный урок географии в 7 классе, А.С. Горбунова из Быданова удивила 6-классников блестящим немецким, а И.В. Гирева из Дубровки покорила 7-классников грацией, ловкостью и любовью к спорту.

Остальные участники отметились в номинации «Это у меня хорошо получается». На мастер-классах, презентациях и в мини-проектах они рассказали о своих методических находках, приёмах и изюминках. Особенно отличились Е.В. Киселёва, Я.А. Пинегина, О.В. Кригер, Н.В. Южанина, Г.А. Предейкин (на снимке).

О том, что нужно постоянно совершенствовать профмастерство, участвовать в конкурсе «Педагогический дебют» ярко и эмоционально убеждала молодых коллег учитель русского языка и литературы шк. имени В.И. Десяткова К.П. Волошина. Одним словом, встреча стала «часом ученичества» для всех присутствующих.

Н. Марихина, руководитель методической службы руо.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии