Губернатор Игорь Васильев подписал постановление областного правительства об индексации заработной платы работников областных государственных учреждений в 2018 году. Документ вступит в силу с 1 января будущего года, в соответствии с ним будет проиндексирован фонд оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы.
Повышение оплаты труда коснётся:
– работников областных государственных учреждений (за исключением категорий, зарплата которых уже индексируется в соответствии с указами Президента РФ от 07.05.2012 № 597) – на 4 проц.;
– педагогических работников областных государственных общеобразовательных организаций – на 4,6 проц.;
– педагогических работников областных государственных организаций дополнительного образования детей – на 8 проц.
Также органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов рекомендовано с 1 января 2018 года проиндексировать фонд оплаты труда:
– работников муниципальных учреждений (за исключением тех, чья индексация зарплаты осуществляется в соответствии с «майскими» указами) – на 4 проц.;
– педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций – на 4,1 проц.;
– педагогических работников муниципальных общеобразовательных организаций – на 4,6 проц.;
– педагогических работников муниципальных организаций дополнительного образования детей – на 8 проц.
Финансовое обеспечение расходов, связанных с индексацией фонда оплаты труда, предусмотрено в Законе от 06.12.2017 № 122-ЗО «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».
Кроме того, в 2018 году будет увеличен фонд оплаты труда врачей, среднего и младшего медицинского персонала.
Добавим, что на пленарном заседании ОЗС также были приняты последние поправки в бюджет 2017 года, которыми предлагается произвести повышение заработной платы бюджетникам, работникам областных и муниципальных учреждений в рамках «майских» указов Президента. За счёт увеличения собственных доходов областного бюджета и перераспределения ассигнований расходы на повышение заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы увеличены на 183,4 млн. рублей. Эта поправка позволит выполнить показатели по уровню зарплаты бюджетников, доведённые региону «майскими» указами Президента.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии