ГлавнаяНовости партнеровНаукаБПЭ-ИНКОР- 20: установка для изготовления буровых составов и растворов

БПЭ-ИНКОР- 20: установка для изготовления буровых составов и растворов


Наука

ИНКОР-20 — это блок приготовления эмульсий, который предназначается для того, чтобы приготавливать буровые составы и растворы. Его можно найти тут: http://neftcom.ru/equipment/blok-vxodyashhie-v-sostav-czs/blok-prigotovleniya-emulsij-inkor-20.html.

Есть возможность приготавливать различные варианты составов и растворов: на водной основе с использованием солей, имеющих различную плотность, технологических жидкостей, химических реагентов, составов, в основе которых лежат углеводороды (дизельное топливо, нефть, газовый конденсат, имеющий стабильность до 80%, бензин).

Оборудование используется в процессе обработки призабойной зоны газовых и нефтяных скважин, в операциях, цель которых — повысить отдачу нефтяных пластов. Кроме того, при помощи данного оборудования есть возможность приготовлять составы, предназначенные для того, глушить и производить технологические операции во время подземного и капитального ремонта скважин.

Конструктивные особенности

Использование гидромониторов, относящихся к инжекторному типу, вместе с механическими перемешивателями, исключает возможность слёживания и оседания тяжёлых частиц, не только на дне, но и в углах ёмкости, благодаря чему обеспечивается высокий уровень смешивания, а время, затрачиваемое на приготовление составов и растворов, сокращается. В состав оборудования включена фильтровальная установка, благодаря которой при заборе обеспечивается фильтрация готового растворов и составов вплоть до 5 мкм, в результате чего не требуется использовать дополнительное фильтрование.

Благодаря тому, что в БПЭ-ИНКОР- 20 используется взрывозащищённое электрооборудование, его можно использовать менее чем в 25 метрах от устья скважины. Если установку укомплектовать выносными шкафами для управления электрооборудованием, имеющими общепромышленное исполнение, и использовать кабель, длина которого превышает 30 метров, это позволит использовать установку на расстоянии менее 25 метров, а также снизит её стоимость.

22.01.2014 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии