ГлавнаяНовостиБлеснули интеллектуалы
20.05.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 438
Блеснули интеллектуалы

Учащиеся белохолуницких школ стали участниками окружной интеллектуальной онлайн-игры для старшеклассников «IT-марафон».

Мероприятие преследовало цель максимально вовлечь школьников в интересные и увлекательные состязания в области информатики, ведь повышать уровень знаний о цифровых технологиях сейчас крайне важно.

Среди десяти команд, представлявших шесть школ Северного образовательного округа (в т. ч. п. Вахруши, п. Нагорск, с. Заево Нагорского района и с. Шестаково Слободского района), было четыре белохолуницких: по две от школы им. В.И. Десяткова и Госшколы. В подготовке ребят помог Белохолуницкий центр цифрового образования «IT-куб» при информационной поддержке управления образования района и Северного образовательного округа министерства образования Кировской области.

В ходе состязаний соревнующиеся выполняли разноплановые задания по информатике, демонстрировали знания в области информационной безопасности и терминологии, навыки работы с электронными таблицами и принципами шифрования. Итоги порадовали: «золото» – у команды «Homo sapiens» Госшколы, «серебро» досталось их однокашникам под названием «ITшники». Замкнули тройку лидеров «Одуванчики» из с. Заево Нагорского района. А все вместе участники получили бесценный опыт, «прокачали» свои умения и получили массу впечатлений.

Марина Бочихина. Фото Анны Гнусовой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии