ГлавнаяНовостиБлагоустройство завершили!
11.12.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 519
Благоустройство завершили!

Белохолуницкие добровольцы завершили очистку территории вокруг памятного знака Богородского завода в мкр. Богородское. Пространство освободили от самосевной поросли тополей и кустарников, подготовив к вывозке две большие кучи растительности.

Путь к порядку начали еще в августе т. г. Собранный на субботнике мусор вывезли в мешках, а ветки пришлось оставить на месте. Теперь руки дошли и до них… К работе решили привлечь жителей микрорайона – активных участников прошлой акции. Да вот беда: телефонами мы не обменялись! Хорошо, знал хотя бы место жительства. В первую очередь поспешил к дому Н.Г. Зырянова, но на сей раз он поучаствовать не смог. Зато добросовестно обзвонил остальных и нашел двоих добровольцев – Л.В. Черезова и В.А. Кошурникова. К ним присоединились и мы с Г.П. Чикишевым, руководителем службы по благоустройству города, и его помощником А.В. Малыгиным. Все пенсионеры!

…Выделенный КамАЗ в дороге задержался в связи с поломкой, так что начали уже в полдень. Прикинули: объём мусора таков, что потребуется не менее трех рейсов. Но всего за час умудрились погрузить, измельчая и тщательно укладывая, более половины куч. В ожидании возвращения машины сделали групповое фото на фоне памятного знака... Вторая погрузка прошла быстрее! Работали с полной самоотдачей, с шутками и прибаутками… Расходились уже в сумерки. Главное – дело сделано! Есть еще «порох в пороховницах»!

С. Шулаков.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии