ГлавнаяНовостиБезопасное колесо вновь состоялось в Поломе
21.05.2011
Рубрика: Новости
Просмотров: 2073
Безопасное колесо вновь состоялось в Поломе

Традиционно в начале мая прошел конкурс «Безопасное колесо», посвящённый памяти специалиста районного управления образования А.В. Усатова – инициатора соревнования, призванного развить у детей навыки безопасного поведения на дорогах.

Организаторами и членами жюри выступили сотрудники ОГИБДД по Белохолуницкому району во главе с начальником А.А. Кузнецовым и работники руо.

Конкурс вновь проходил на базе Поломской школы, так как в прошлом году она стала победителем состязаний районного уровня, а также вошла в пятерку сильнейших в области. Участие в нем приняли ученики государственной школы, второй городской (им. В.И. Десяткова), Поломской, Быдановской, Сырьянской, Дубровской, а также начальной школы с. Прокопья и школы-интерната 7 вида.

На главном этапе конкурса – «Фигурное вождение велосипеда» – победу одержала команда госшколы. Не менее сложными были и другие: «Знатоки правил дорожного движения (для водителей)» (отличились дубровчане), «Знатоки правил дорожного движения (для пешеходов)», «Знание основ доврачебной помощи», «Знание дорожных знаков» (лидировала Поломская школа). И вот долгожданное объявление результатов.

Абсолютными победителями «Безопасного колеса» стали учащиеся МОУ СОШ с. Полом, вторыми – ученики ГОУ СОШ с УИОП г. Белая Холуница, третьими – МОУ СОШ с УИОП им. В.И. Десяткова.

В ярком, незабываемом творческом соревновании, которое проходило на сцене Поломского ДК, отмечены Поломская и государственная школы, ученики из с. Прокопья.

Также на «Безопасном колесе» подвели итоги заочных конкурсов по профилактике дорожно-транспортного травматизма, в которых в течение учебного года участвовало большинство школ. Отмечена работа городских школ и школы-интерната 7 вида. Самыми активными и творческими признаны: Сергей Перваков, Юлия Малышева, Полина Овчинникова (Полом), Владислав Тимченко (шк. им. В.И. Десяткова), Иван Христолюбов (ГОУ СОШ), Виктория Сюткина (Дубровка).

Безусловно, такие конкурсы очень нужны, ведь «экзамен» по правилам дорожного движения каждый из нас сдаёт ежедневно, и «двойка» здесь может обернуться травмой или даже гибелью. Так пусть все наши ученики будут круглыми отличниками на дорогах!

Ольга КОШУРНИКОВА,

методист руо.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии