ГлавнаяНовостиАвтопарк предприятия обновили
29.01.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 302
Автопарк предприятия обновили

С городских маршрутов в ближайшие дни уйдут старые автобусы, уступив место более современной технике. ООО «Техавто» закупило четыре относительно новые единицы транспорта для пассажирских перевозок.

Это стало возможным благодаря участию автопредприятия при поддержке администрации городского поселения в конкурсе на право получения господдержки в соответствии с Законом от 26 июля 2019 года № 245-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в части закрепления понятий «социальное предпринимательство», «социальное предприятие». Полученный грант в размере 1,5 млн. руб. полностью направлен на обновление автопарка перевозчика.

Автобусы ПАЗ-320402-05 2012 – 2013 г. в. выбраны исходя из имеющейся информации об их надежности. Они оснащены механизмами и узлами импортного производства (соответственно, имеют более высокий ресурс), удобным управлением, видеонаблюдением в салонах...

– Обновление автопарка позволит на несколько лет обеспечить городские маршруты пассажирским транспортом, – говорит директор ООО «Техавто» Геннадий Зырянов. – Я очень признателен главе города Станиславу Кашину и администрации поселения за понимание ситуации и оказанную финансовую поддержку. Надеемся, все, кто пользуется услугами ООО «Техавто», по достоинству оценят наше стремление идти навстречу растущим требованиям пассажиров.

– Сотрудничество с автопредприятием имеет многолетнюю историю, – рассказал Станислав Кашин. – Городские пассажирские перевозки – дело не самое прибыльное, есть много нюансов законодательства, которое нужно соблюдать, а это сопряжено с расходами. Поддерживать подвижной состав в исправном состоянии и привлекательном виде непросто. В минувшем году с использованием кредитных средств ООО «Техавто» закупило две транспортные единицы – «Мерседес» для междугородных перевозок и ПАЗ Вектор NEXT 2016 г. в. И вот сейчас приобрел еще четыре автобуса! Надеюсь, благодаря механизмам господдержки перевозчик продолжить модернизацию своей материально-технической базы.

Станислав Александрович отметил, что ситуация с внутригородскими перевозками в Белой Холунице благополучнее, чем в соседних райцентрах, где их либо вовсе не осталось, либо они значительно сокращены. В местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на компенсацию выпадающих доходов автопредприятия, дабы поддержать неприбыльную, но необходимую для нормальной жизнедеятельности города отрасль.

Руководитель ООО «Техавто» в свою очередь пояснил, что устаревшую технику планируется продать как вторсырье, а вырученные средства использовать для содержания остального транспорта. У предприятия имеется автобусный резерв: ежедневно «дежурит» одна единица техники с водителем, чтобы в случае необходимости заменить вышедший из строя автобус на городском или междугороднем маршруте и избежать срыва расписания. Неудобство для пассажиров может вызывать разве что работа по сокращенному графику на городских маршрутах в праздничные дни, о чем население заблаговременно предупреждается.

Компания всегда старается идти в ногу со временем. На всех маршрутах пассажиры могут произвести оплату проезда банковскими картами. Активно, по словам директора, пользуются жители района и покупкой билетов онлайн на кировское направление на сайте предприятия. А в этом году ООО «Техавто» предполагает запустить еще один социальный проект!

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии