ГлавнаяНовостиАлександр Соколов: все нештатные ситуации фиксируем и оперативно подключаем ответственные службы
12.01.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 249
Александр Соколов: все нештатные ситуации фиксируем и оперативно подключаем ответственные службы

Губернатор Кировской области Александр Соколов держит на контроле ситуацию с прохождением отопительного сезона в регионе. По всем сообщениям о снижении температуры в квартирах жителей области оперативно принимаются решения, подключаются ответственные службы.

— Понимаю, что порой окончания работ приходится ждать несколько дней, а отсутствие тепла или воды становится настоящим испытанием. По всем проблемным вопросам держу постоянную связь с областным министерством строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и муниципалитетами. Режима ЧС ни в одном районе нет, — говорит Александр Соколов.
Так, в Кирове в ЖК «Курочкино» 11 января были завершены плановые ремонтные работы по устранению прорыва на трубопроводе, началось заполнение системы. К 01.45 четверга, 12 января, теплоснабжение было восстановлено в полном объеме.
Утром 12 января поступило сообщение о нарушении водоснабжения в 60 жилых домах Лузы. Без холодной воды остались еще и соцобъекты – ЦРБ, школа и два детских сада. Причина – от мороза (почти минус 50) лопнул центральный водовод. Людей оповестили, что можно пользоваться водой из колонок. Организации работают в штатном режиме. Сил и средств для ликвидации аварии достаточно. Работы ведутся.
В деревне Ложкари Юрьянского района из-за дефекта на водопроводе произошло нарушение холодного водоснабжения. Идут аварийно-восстановительные работы. А в селе Загарье вышел из строя дымосос. Сейчас его меняют и проводят полное обследование.
В Котельниче фиксируется снижение рабочих параметров в сети теплоснабжения. Для изменения ситуации было принято решение завести сухое топливо. Это позволило привести параметры теплоснабжения в норму. Сейчас выполняется подомовой обход совместно с управляющей компанией. Людям сделают перерасчет платы за отопление в квитанциях за февраль.
В Верхнекамском районе в поселке Светлополянск жители одного из домов сообщили о холодных батареях, хотя параметры в теплосети были в пределах норматива. Выяснилось, что жители самостоятельно переделали систему отопления. Сейчас батареи в половине дома греют, а во второй – нет. Необходимо проводить собрание собственников и переделывать систему отопления согласно проекту.
В Кильмезском районе в деревнях Вихарево и Кунжек нарушено холодное водоснабжение по причине перемерзания водонапорных башен. Башню отогревают, работы ведутся.
В Лебяжском районе в селе Ветошкино, деревнях Кокорево, Елизарово, Соль-Грязь произошло Перемерзание водонапорной башни. Водоснабжение в Елизарово восстановили. В остальных населенных пунктах ремонтно-восстановительные работы идут.
В Подосиновском районе в селе Щеткино перемерзла водонапорная башня. Четыре дома и ФАП оставались без водоснабжения. Подвоз воды организовали, заказали в областном центре тепловую пушку. Специалисты работают над отогревом башни.
В Пижанском районе в селе Казаково перемерзла верхняя часть накопительной емкости на скважине. Работа по отогреву организована.
В Котельничском районе в селе Молотниково произошел прорыв теплотрассы. Специалисты работают над устранением дефекта. В деревне Караул произошло снижение параметров на котельной. Запустили в работу тепловой вентилятор после чего ситуация нормализовалась. В поселке Ленинская Искра было зафиксировано снижение рабочих параметров в сети теплоснабжения. Предположительно использовали некачественную сырую щепу. Сухое топливо уже завезли. Котельная работает. Ситуация нормализована.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии