ГлавнаяНовостиАлександр Соколов: с детьми должны работать высококвалифицированные специалисты
05.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 556
Александр Соколов: с детьми должны работать высококвалифицированные специалисты

Глава региона посетил школу-интернат для детей с ОВЗ в Белой Холунице.

В ходе рабочей поездки в Белохолуницкий район врио губернатора Кировской области посетил школу-интернат №1 для детей с особенностями здоровья. Здесь проживают и обучаются ребята с нарушениями зрения. Напомним, в ходе рабочей поездки в Кирово-Чепецк, к Александру Соколову обратилась мама выпускника белохолуницкой школы – интерната с просьбой посетить учреждение  и по возможности помочь интернату.
 
Александр Соколов пообещал, что лично посетит  белохолуницкую школу-интернат, пообщается с руководителем и педагогическим коллективом.
 
Сегодня глава региона выполнил обещание.
 
В 2021/22 учебном году в школе-интернате обучались 122 воспитанника из 11 районов Кировской области. По словам руководства школы, она оснащена всеми необходимыми средствами для обучения детей с нарушениями зрения.
 
– Важно понимать, что оснащение, обеспеченность оборудованием, безусловно, многое значит, но не всё. Должны быть высококвалифицированные специалисты, которые профессионально и грамотно передают знания детям с особенностями здоровья, – подчеркнул Александр Соколов. – Нам нужно создать образовательную среду, доступную каждому ребенку. Эта среда должна помогать не просто получить знания, но и способствовать социализации, формированию навыков, которые пригодятся в дальнейшей жизни, получению профессии.
 
Школу, безусловно, нужно усиливать кадрами. Соответствующее поручение дам профильному министерству для оперативной отработки.
 
 
В 2022 году школа-интернат участвует в реализации мероприятий по поддержке образования детей с ОВЗ в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Сейчас идет ремонт мастерских и кабинетов в учебном корпусе, оснащение их современным оборудованием. 
 
Для улучшения условий проживания ребят учреждению также необходимо провести ремонт здания интерната. В планах – ремонт кровли, замена окон на 1 этаже, ремонт входной группы, косметический ремонт всех помещений, устройство ограждения территории.
 


Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии