ГлавнаяНовостиАлександр Соколов: при распределении средств на ремонт дорог надо учитывать позицию муниципалитетов
05.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 458
Александр Соколов: при распределении средств на ремонт дорог надо учитывать позицию муниципалитетов

Глава региона работает в Белохолуницком районе.

 5 июля врио губернатора Кировской области Александр Соколов работает в Белохолуницком районе. 

На подъезде к Белой Холунице глава региона отметил неудовлетворительное состояние федеральной трассы Р-243 «Кострома – Шарья – Киров - Пермь».
 
— По какой причине участки одной федеральной трассы содержатся по-разному? Министерству транспорта необходимо провести встречу с Росавтодором, чтобы понять, в чем проблема. Если денег мало выделяют, давайте плотнее работать с министерством транспорта России. Если подрядчики не выполняют свои обязательства по содержанию и ремонту дороги, давайте отказываться от их услуг, — сказал Александр Соколов.
 
Говоря о состоянии региональных и муниципальных дорог, глава Белой Холуницы Станислав Кашин отметил, что городскому поселению раз в три года предоставляется субсидия на ремонт дорог с твёрдым покрытием. В 2021 году на эти работы Белой Холунице было выделено 19 млн рублей, в 2023 году планируется 22 млн руб. Но многие дороги в городе – в грунтовом исполнении. Их содержание ведется за счет средств муниципального дорожного фонда.
 
Глава Белохолуницкого района Татьяна Телицина добавила, что 2022 году району выделено 17,8 млн рублей на ремонт муниципальной дороги от г. Белая Холуница до п. Дубровка, это более 50 км. Работы идут, уже в середине июля они должны быть завершены.
 
Александр Соколов отметил, что средства, которые выделяются муниципалитетам на содержание дорог, не позволяют выполнить весь объем необходимых работ – участков, требующих ремонта, очень много в любом населенном пункте.
 
— Поэтому при распределении средств и расставлении приоритетов надо учитывать прежде всего мнение местных жителей, органов местного самоуправления, – сказал Александр Соколов. – Руководители Белохолуницкого района, подготовьте предложения, как нам поддержать муниципалитет в ремонте дорог. В понедельник, на оперативном совещании, обсудим.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии