ГлавнаяНовостиАлександр Соколов лидирует в федеральных рейтингах
13.01.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 309
Александр Соколов лидирует в федеральных рейтингах

Александр Соколов лидирует в федеральных рейтингах

В рейтинге политустойчивости глав регионов, составленном агентством «Minchenko Consulting», губернатор Кировской области занимает с 14 баллами 5 место. «Александр Соколов может опереться на опыт работы в администрации Президента РФ и поддержку федерального центра», – отмечают авторы исследования.

В аналитическом обзоре по итогам деятельности глав регионов в 2022 году Александра Соколова назвали лучшим среди новых губернаторов Приволжского федерального округа (ПФО). Он также вошёл в ТОП-3 лидеров-губернаторов по всей России, о чем сообщил политический Телеграм-канал VOLGA.brief.

Впервые за годы жители Кировской области получили надежду на избавление от репутации безнадежного региона, подчеркивают эксперты. Локомотивом перемен, по их мнению, станет 650-летие Кирова в 2024 году. Александру Соколову удалось привлечь к юбилею средства на преобразование парка им. Кирова и Александровского сада. И это не единственные «вливания» из федерального бюджета! Например, в короткие сроки было предоставлено 100 млн. руб. на ремонт аварийного участка на подъезде к г. Кирово-Чепецку.

 

Для преодоления

трудных жизненных

ситуаций

В рамках проекта «Социальный контракт» министерство социального развития Кировской области реализует мероприятия, направленные на преодоление трудных жизненных ситуаций малоимущими гражданами. Финансовую поддержку получили уже более 300 семей с детьми.

Напомним, соцконтракт – это программа, открывающая возможности на повышение уровня жизни малоимущих граждан и семей. Как рассказала министр соцразвития Ольга Шулятьева, на сегодня в Кировской области заключено 454 социальных контракта, в том числе 135 – с одиноко проживающими гражданами. Преимущественное право на соцподдержку предоставлено семьям с детьми. За период с 21 сентября 2022 года ее получили также 11 семей мобилизованных.

 

В районы

продолжатся

поставки

медоборудования

и автомобилей

В рамках проекта модернизации первичного звена здравоохранения в 2023 г. в регионе продолжится обновление инфраструктуры медучреждений.

По словам и. о. министра здравоохранения Екатерины Видякиной, в районах области будут возведены 4 врачебные амбулатории, 7 отделений врача общей практики, 17 ФАПов и 28 здравпунктов. Это обеспечит комфортные условия получения медицинской помощи для жителей еще 56 сел и деревень. Помимо того, 24 медицинских объекта включены в программу капремонта, запланировано строительство поликлиник в Нолинске и Кильмези, введение в эксплуатацию детской поликлиники в Слободском. Предполагается также закупить еще 211 единиц мед оборудования.

Пресс-центр правительства Кировской области.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии