ГлавнаяНовостиАльберт Лиханов удостоен редкой международной медали
19.03.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1940
Альберт Лиханов удостоен редкой международной медали

Альберт Лиханов удостоен редкой международной медали «EcceHomo – GloriaHomini», что в переводе с латыни означает: «Вот Человек – слава Человеку». Такую редкую медаль Альберту Анатольевичу Лиханову вручили в Варшавском Королевском дворце выдающаяся польская актриса Беата Тышкевич и глава фонда «Успеть с помощью» Станислав Ковальский.

Данной награды за годы её существования был удостоен лишь министр здравоохранения Польши (ныне покойный), прославленный врач Збигнев Релига, который в своё время стал вдохновителем и покровителем польских медико-социальных программ для ребят с детским церебральным параличом.

При вручении медали А.А. Лиханову звучали слова признания за многолетнюю помощь детям России и других стран, поддержку слабых в трудных жизненных обстоятельствах, о том, что Российский детский фонд и Международная ассоциация детских фондов, которые возглавляет Альберт Анатольевич, отметили своё 25-летие.

С высокой международной оценкой деятельности писателя, почетного гражданина Кировской области и наградой А.А. Лиханова поздравил от имени губернатора Н.Ю. Белых и членов регионального правительства заместитель председателя правительства области А.А. Галицких.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии