ГлавнаяНовостиАктивизирована работа с Фондом развития моногородов
15.11.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1093
Активизирована работа с Фондом развития моногородов

Врио губернатора Игорь Васильев принял участие в совещании под руководством первого заместителя руководителя аппарата правительства РФ Максима Акимова, где рассматривалось выполнение соглашений, заключённых с Фондом развития моногородов по софинансированию инфраструктурных мероприятий в моногородах Кировской области – Лузе и БЕЛОЙ ХОЛУНИЦЕ.

На встрече также присутствовали и. о. зам. предс. правительства Кировской области Максим Кочетков, гендиректор Фонда развития моногородов Илья Кривогов, зам. предс. правления Внешэкономбанка Ирина Макиева.

Соглашения предусматривают выделение до 2020 года инвестиций Фонда развития моногородов в размере 500 млн. рублей. Благодаря этим средствам в Лузе и Белой Холунице должны быть реконструированы или построены объекты дорожной и жилищно-коммунальной инфраструктуры. Сегодня на территории муниципалитетов ведётся плановая работа по привлечению инвесторов и резидентов.

– В общей сложности в Белой Холунице и Лузе планируется создать около тысячи рабочих мест и привлечь с учётом всех источников финансирования более 1 миллиарда рублей. Это поможет не только развитию самих моногородов, но региональной экономике в целом, – подчеркнул глава региона.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии