ГлавнаяНовости360 аварийных домов расселят в вятском крае
29.01.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 550
360 аварийных домов расселят в вятском крае

Определен перечень объектов, признанных аварийными с 2012 по 2017 гг.

Программа переселения граждан из аварийного жилья в регионе будет продолжена еще на пять лет. Об этом шла речь в ходе всероссийского селекторного совещания по вопросам, касающимся организации методического сопровождения и новых механизмов реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, которые будут реализовываться в 2019 – 2024 годах с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Совещание провели председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин и генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. В обсуждении участвовали представители региональных профильных ведомств, отвечающих за реализацию программы.

В вятском крае составлен Реестр аварийного жилищного фонда, признанного аварийным с 1 января 2012 по 1 января 2017, куда включено 360 аварийных домов площадью 120,9 тыс. кв. метров. Эти здания расположены на территории 28 муниципальных образований региона.

– Мы активно работаем с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Ждем утвержденных лимитов средств Фонда для нашей области, а региональное софинансирование обеспечим, – отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

В 2018 году в областной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», признанного таковым до 1 января 2012 года, участвовало 16 муниципальных образований, на территории которых было расположено 217 аварийных домов.

Большая часть их расселена до конца 2018 года, гражданам предоставлены квартиры на вторичном рынке и в восьми новых многоквартирных домах.

В домах, строящихся по программе, на сегодняшний день продолжаются строительно-монтажные работы. Ввести их в эксплуатацию планируется до 31 июля 2019 г.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии