ГлавнаяКультура и искусство"Звёзды над Вяткой"
04.10.2016
Просмотров: 906
"Звёзды над Вяткой"

В Кировском социально-культурном центре «Семья» при поддержке областного министерства культуры прошёл областной фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Звёзды над Вяткой», главная цель которого – выявление новых талантливых исполнителей среди детей и молодёжи в различных направлениях исполнительского искусства.

Участие в фестивале приняли 26 солистов и творческих коллективов Омутнинского, Юрьянского, Кирово-Чепецкого, Уржумского, Верхнекамского, БЕЛОХОЛУНИЦКОГО районов и г. Кирова.

Конкурс проводился в следующих номинациях: народная песня, народно-стилизованная песня, эстрадная песня, академический вокал. Участники выступали в трёх возрастных категориях: 10 – 13, 14 – 16, 17 – 25 лет. Как сообщили в министерстве культуры, в номинации «Эстрадная песня» победителями стали Мария Чадюк (пгт Восточный Омутнинского района), Елизавета Разоренкова (ЗАТО «Первомайский»), Софья Новикова (г. Киров).

– В номинации «Академический вокал» первое место было решено не присуждать. Вторым стал Артём Ершов из г. Кирса. В номинации «Народно-стилизованная песня» вручены дипломы только за 3-е место. Их получили Марина Шабалина из БЕЛОХОЛУНИЦКОГО района и Любовь Галанина из Кирса, – добавили в министерстве.

Кстати, представительница нашего района – 13-летняя жительница п. Дубровка – уже не первый раз участвует в песенных межрайонных и областных конкурсах.

И вот призовое место на новом в области творческом испытании!

Наставник юных вокалистов из Дубровки – заведующая детским сектором Дубровского ДК, руководитель детского образцового ансамбля «Дубравушка» Наталья Геннадьевна Рысева. Помогает Марине и то, что она занимается по классу баяна в местной школе искусств.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии