02.02.2017
Просмотров: 939
Звёздочки вокала

Согласитесь, мало иметь таланты, главное – стремиться их развивать! Вот, к примеру, многие дети одарены вокальными данными, а работать с голосом, участвовать в различных конкурсах желают единицы. В этом случае роль наставников трудно переоценить!

Настоящий творческий союз сложился между руководителем кружка сольного пения городского Дома культуры Светланой Алексеевной Усцовой, преподавателями вокального отделения Белохолуницкой школы искусств и воспитанниками школы-интерната № 2 Степаном Рогозиным и Яной Шейкиной (на снимке).

Юноша учится в 9 классе, третий год занимается на музыкальном отделении БШИ, активно участвует в школьных районных литературных праздниках. В 2015-ом под наставничеством С.А. Усцовой он занял 1-е место на областном конкурсе «Серебряные росы», а в 2016-ом стал победителем Всероссийского фестиваля-конкурса им. Риммы Лунёвой в номинации «Академический вокал». С недавних пор Степан нацелился на поступление в Кировский колледж культуры.

Шестиклассница Яна прибыла в Белохолуницкий детский дом в нынешнем учебном году и сразу записалась в музыкальный кружок ГДК и школу искусств. Вместе со Степаном они исполнили дуэтом на недавнем конкурсе «Наша надежда» в Омутнинске знаменитую песню «Кукушка» и получили дипломы участников. Но главное – это, конечно, не награды, а постановка целей и последовательность в их достижении.

Педагога радует, что Степан и Яна увлеченно готовятся к следующим испытаниям, подбирая для исполнения серьезный материал. Рогозин, кстати, отправляет свои записи на вокальные конкурсы, объявляемые федеральными телевизионными каналами. Так держать!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии