ГлавнаяКультура и искусствоЗнаток нотной грамоты
27.03.2018
Просмотров: 917
Знаток нотной грамоты

В Кировском колледже музыкального искусства им. И.В. Казенина состоялась областная олимпиада по сольфеджио, в которой приняли участие воспитанники детских школ искусств области.

Наш район представлял ученик 7 кл. шк. им. В.И. Десяткова Евгений Корниенко (на снимке).

Сольфеджио, означающее в переводе с итальянского «пение по нотам», считается одной из самых сложных дисциплин при обучении музыке. Его трудность заключается в том, что оно относится по большей части к теоретическим наукам, учит определять темп, лад и структуру песенного произведения, высоту и длительность звука, развивая тем самым музыкальный слух и звуковое восприятие.

Всегда непросто, находясь в числе соискателей наград, сохранять спокойствие и полностью раскрыть свой потенциал. Евгению удалось и то, и другое! По итогам олимпиады он получил Диплом III степени. Как рассказала преподаватель ДШИ по сольфеджио Татьяна Александровна Ильина, Женя с первого класса занимается по классу фортепиано, является участником и призером различных творческих конкурсов.

Стоит также отметить, что олимпиада по сольфеджио проходит один раз в два года и воспитанники Т.А. Ильиной регулярно добиваются в ней успеха. Этот факт свидетельствует как о профессионализме наставника, так и трудолюбии его учеников.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии