ГлавнаяКультура и искусствоЖивут и творят с огоньком!
01.08.2019
Просмотров: 1120
Живут и творят с огоньком!

Есть ли в жизни нашего городка что-то приятно стабильное? А вот хотя бы дворовые концерты на улице Ст. Халтурина! Они ежегодно проводятся с 2013-го и стали доброй культурной традицией, объединяющей жителей райцентра.

Вот и этим летом возле уютного и гостеприимного дома Ржановых собрались многочисленные зрители, которым продемонстрировали свое творчество юные артисты Наталья, Кристина и Марианна Ржановы, Полина Глухих, Дарья Герасимова, Ксения Задорина, Екатерина Маракулина, Даниил Сысолятин, Максим Юферев, Андрей Блинов и Никита Абатуров. Оригинальные танцы чередовались с песнями и частушками, забавными сценками, звучанием аккордеона и синтезатора, выступлениями чтецов. Прозвучали даже стихи на немецком и французском языках… Всего 24 номера разной направленности, в том числе «Парад звезд»! 

В таких концертах предоставляется возможность блеснуть талантами всем желающим – от дошколят, как Марианна Ржанова, Женя Шиян, Коля Дубенецкий, Женя Зырянова и Вика Белоглазова, до тех, кто вот-вот шагнет во взрослую жизнь. Старшие исполнители уже стали подростками, ширится круг их интересов, казалось бы, на художественную самодеятельность времени не остается, но как приятно было вновь увидеть их на «сцене»! Родители всячески поддерживают инициативу детей, выступая помощниками в организационных и технических вопросах. Старшая из сестер Ржановых, Наташа, хотя и учится за пределами области, по-прежнему участвует в организации концертов, а нынче привнесла в него профессиональные знания, в частности, в постановке песни на языке жестов, чему учат будущих педагогов-дефектологов. 

 Мы благодарны ребятам и их семьям за то, что они оживляют наш досуг. На концертах понимаешь, какое замечательное поколение подрастает – артистичное, задорное, с многогранными интересами, чувством юмора, а главное – неравнодушное и инициативное. 

Тамара ШУПЛЕЦОВА,

Нина КИНЧИНА,

Любовь КОЛОТОВА,

Наталья ДЕРБЫШЕВА.

Фото Оксаны САВЕЛЬЕВОЙ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии