ГлавнаяКультура и искусствоЗазвенят гитары над Быстрицей-рекой
17.07.2012
Просмотров: 1784
Зазвенят гитары над Быстрицей-рекой

Традиционный всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», который превратился со временем в самобытный, самодостаточный и постоянно развивающийся проект, состоится 20 – 22 июля. Каждый год тратятся огромные силы и средства (заметьте, не бюджетные – спонсорские), чтобы кировчане и гости со всей России смогли хорошо отдохнуть, встретиться со старыми друзьями, обрести новых, раскрыть свои таланты.

Ежегодно в «Гринландии» принимают участие и жители Белохолуницкого района. Причем многие из них: Олег Агалаков, Алевтина Коробейникова, Александр Кашин, Генриетта Сирмай, Владимир Шитов, ансамбль «Родные напевы» – становятся лауреатами и дипломантами фестиваля.

Авторская песня – это не случайный набор слов и абы как сыгранная мелодия. В ней есть смысл, грамотная русская речь, есть, если хотите, сюжет. Она говорит о вечном: любви, Родине, дружбе, воинской доблести – простым и понятным языком. И чем чаще авторскую песню будет слушать подрастающее поколение, тем лучше и для него самого, и для нашего общества.

Поэтому особенно радует, что в творческих мастерских участвуют в основном молодые люди. Они пишут прекрасные песни! Не случайно в 2010 году эти песни в исполнении российских звезд звучали на концерте в честь 65-летия Великой Победы на Поклонной горе в Москве. Такого не было никогда, и это дорогого стоит!

В этом году гостей фестивальной поляны ждут ставшие традиционными спортивные соревнования, различные конкурсы и многое другое. Как всегда, будут работать творческие мастерские. С каждым годом желающих услышать оценку своего творчества из уст признанных мастеров авторской песни становится все больше, расширяется и география городов и даже стран, из которых они приезжают. Ну а специальный гость «Гринландии» – вновь Олег Митяев, он выйдет на сцену в субботу, 21 июля, во время гала-концерта.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии