ГлавнаяКультура и искусствоЗавоевала высшую награду!
13.07.2017
Просмотров: 862
Завоевала высшую награду!

Подведены итоги областного детско-юношеского литературного конкурса «Авторы – дети», который проводился областной научной библиотекой им. А.И. Герцена при сотрудничестве с разработчиками одноименного благотворительного проекта. Главная цель мероприятия – выявление талантливых детей и подростков и помощь в публикации их произведений.

В жюри конкурса входили известные вятские поэты, члены Союза писателей России Николай Пересторонин и Леонид Пермяков. А участниками стали 72 автора из Кирова и 10-ти районов области в возрасте от 6 до 18 лет. Наибольшую активность проявили юные таланты Уржумского, Шабалинского, Советского и Нолинского районов. Белохолуницкий представляла ученица школы им. В.И. Десяткова Полина Городилова, отправившая на суд жюри свои стихи и новый рассказ «Приключения девочки Фроси». 

Победителей определили в 4-х возрастных категориях по номинациям: «Вятская быль и небыль», «И рыбы, и птицы, и звери», «Моя первая книжка», «Сто друзей для детей». А Полина Городилова, чьи произведения отличаются художественным качеством и многообразием, взяла высшую награду – гран-при конкурса (на снимке)! Поздравляем ее с успехом и желаем дальнейших творческих достижений! 

Произведения лучших авторов конкурса будут опубликованы как отдельными изданиями, так и в общем сборнике. А авторские экземпляры «литературные звездочки» получат в рамках книжного фестиваля, который пройдет в сентябре текущего года.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии