03.11.2016
Просмотров: 906
Встреча с поэтом

В Сырьянах произошло важное для книголюбов событие – встреча с местной поэтессой А.М. Коробейниковой, которая рассказала о своей новой книге «Время выбрало нас».

Как известно, Алевтина Михайловна несколько лет жила и работала в селе, сочинив об этом удивительном местечке много стихов.

…В уютном, красиво оформленном помещении сельской библиотеки собралось более 30 читателей: школьники, педагоги, ветераны труда. Библиотекарь Нина Николаевна Исупова познакомила присутствующих с героиней встречи. Её рассказ гармонично сочетался с песнями о Родине, природе, деревне и сельских жителях в исполнении директора клуба Татьяны Александровны Пушкарёвой и учащихся Сырьянской школы. Чтение стихов сопровождалось показом видеоряда работ местного фотохудожника Н.Г. Кошурникова. Ребята слушали, как заворожённые, а у большинства взрослых на глазах выступали слёзы…

В адрес Алевтины Михайловны прозвучало множество тёплых слов. Школьники выразили искренние восхищение и удивление тем, как ей удается стихотворным языком выразить всю глубину чувств к родной сторонке, воспеть неувядаемую красоту здешней природы, рассказать о любви к людям. Со своей стороны А.М. Коробейникова поблагодарила сельчан за помощь в издании сборника, подарив его с пожеланиями процветания селу и жителям.

Книголюбы С. Сырьяны.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии