ГлавнаяКультура и искусствоВстреча с поэтессой
14.10.2014
Просмотров: 1096
Встреча с поэтессой

Давняя дружба связывает поэтессу Алевтину Коробейникову с Сырьянской школой. В 90-х годах она работала здесь учителем русского языка и литературы.

Давно стали взрослыми её ученики, которым она отдала столько заботы, внимания и нерастраченной материнской любви, и ни одного из них не забыла, до сих пор интересуется их судьбами, успехами…

Почти каждый год Алевтина Михайловна приезжает в Сырьяны, чтобы отдохнуть душой, полюбоваться природой села и его окрестностей. Не забывает и о школе, встречается с учителями и учениками, читает им свои новые стихи. На очередной такой встрече Алевтина Михайловна познакомила слушателей со сборником «Ранние росы», в котором напечатано первое её прозаическое произведение – рассказ «Спи, тоска, на сухих досках». А еще рассказала, что московское издательство «Спутник плюс» в октябре текущего года выпускает сборник стихов российских поэтов «Люблю Отчизну я…», посвящённый 200-летию М.Ю. Лермонтова, куда вошли и её стихи. Некоторые из них поэтесса прочитала слушателям, указав, какие именно были написаны в Сырьянах или навеяны сырьянскими пейзажами.

Все были очень взволнованы услышанным! Дети задавали много вопросов, приглашали Алевтину Михайловну почаще бывать в школе и даже вернуться жить в Сырьяны. Она обещала подумать… И пожелала ребятам обращать внимание на красоту своего села, самого видного в районе, беречь природу и… писать стихи.

Учителя и ветераны педагогического труда Сырьянской школы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии