ГлавнаяКультура и искусствоВсе новинки замечательные!
22.07.2022
Просмотров: 3952
Все новинки замечательные!

Благодаря федеральной субсидии библиотечный фонд района пополнился новыми книгами. В Дубровскую библиотеку-филиал поступило 128 изданий для читателей всех возрастов.

 

Детям будут интересны различные энциклопедии: «Всё о животных», «Стоп, угроза!», «Спорт», «Пожарные. Спасатели. Полицейские», «Как работают деньги», «Как стать блогером» и другие, названия которых говорят сами за себя.

 

Для подростков предназначены произведения про школьную жизнь, о Великой Отечественной войне, а еще – энциклопедии с дополнительной реальностью 4D: «Атлас. Анатомия человека», «Подводный мир», «Живой мир».

 

Повести лауреата Международного конкурса имени С. Михалкова Татьяны Шипошиной «Не ныряйте с незнакомых скал» и «Ангелы своих не бросают» помогут найти выход из трудных ситуаций.

 

Книги Фрауке Шойнеманн из серии «Приключения кота-детектива» приглашают расследовать запутанные дела вместе с умнейшим котом, чистокровным британцем и потомственным аристократом, суперагентом Уинстоном, и его друзьями – дворовыми кошками.

 

Любителям мистики будут интересны произведения Татьяны Мастрюковой, призера литературного конкурса «Новая книга» в номинации «Фэнтези. Мистика. Триллер». А старшим подросткам, надеемся, по душе придутся романы Аси Лавринович про школьную любовь.

 

Взрослым читателям, безусловно, понравятся новые книги из полюбившихся серий «Сибириада» и «Военные приключения», например, «Лавр» и «Авиатор» Евгения Водолазкина, которого критики всего мира величают талантливым «русским Маркесом», и других авторов.

 

Представительницы прекрасной половины порадуются романам о любви, таким, как пишет лауреат литературного конкурса «Просвещение через книгу» Ирина Богданова. Ее произведения «Отзвуки времени», «Дом, где тебя ждут», «Вальс под дождем» «Фарфоровая память», «Уроки каллиграфии» читатели ценят за искренность и душевность.

 

Никого не оставят равнодушными и произведения лауреата премий «Большая книга» и «Ясная поляна» Гузель Яниной. Бестселлер «Зулейха открывает глаза» повествует о судьбе крестьянки Зулейхи, которая вместе с сотнями других раскулаченных переселенцев отправляется в вагоне-теплушке по каторжному пути в Сибирь и переживает страшные испытания лагерной жизни. А «Эшелон на Самарканд» – это своего рода «красный истерн», действие которого разворачивается в 1923 году и рассказывает об увлекательных и суровых приключениях пятиста беспризорных детей, которых эвакуируют из Казани в Самарканд.

 

Внимания также заслуживают книги о вере, надежде и любви Людмилы Пироговой «Крик журавлей в тумане» и «Хозяин».

 

В нашей библиотеке оформлены книжные вставки: «Галерея литературных новинок» – для взрослых читателей, «Привет! Мы новенькие» – для читателей среднего и старшего школьного возраста и «Новые книжки для вас, ребятишки!» – для юных читателей.

 

Марина Сырчина,

 

заведующая Дубровской

библиотекой-филиалом.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии