ГлавнаяКультура и искусство"Время выбрало нас не случайно"
28.04.2016
Просмотров: 1197
"Время выбрало нас не случайно"

В центральной районной библиотеке прошла презентация нового сборника стихов белохолуницкой поэтессы Алевтины Михайловны Коробейниковой «Время выбрало нас».

Это третья по счету книга писательницы, родившейся в д. Коробейники Нагорского района, но почти всю жизнь работавшей на холуницкой земле. Подготовила и провела презентацию заведующая отделом обслуживания, руководитель клуба «Врачующая книга» Елена Павловна Андреева.

Лекционный зал библиотеки был заполнен до отказа вдумчивыми читателями, друзьями, знакомыми, бывшими коллегами поэтессы. Каждый из них выступил в этот день в роли чтеца, озвучив по несколько стихотворений из нового сборника. Большинство их воспевает родную природу, деревню, рассказывает о крестьянской доле на Руси... Важная тема – философское осмысление жизни, предназначения человека.

Друзья Алевтины Михайловны считают, что ее стихи являются классикой – в них каждый может найти что-то ценное для себя, увидеть события своей жизни. Не случайно аннотацию к сборнику написала член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ Надежда Перминова: «Этот сборник собран из лучших стихов прежних лет и стихов, написанных в последние годы. Пройдя свой путь в непростое для страны время, автор сумела сохранить искренность чувств и материнскую выстраданную заботу о земляках и родной, исхоженной ее предками земле».

Алевтина Михайловна от всего сердца поблагодарила членов клуба «Врачующая книга» и главу района В.М. Князева, оказавших помощь в издании книги и ее презентации. Писательница посоветовала молодым авторам непременно публиковать свои произведения, чтобы оставить после себя след в истории. Ведь книга, как газета или журнал, – это вместилище человеческих чувств! Печатное слово, в отличие от интернет-сайтов, останется с людьми на века!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии