ГлавнаяКультура и искусствоВдохновились и обогатились!
05.02.2019
Просмотров: 645
Вдохновились и обогатились!

Посещение театра – хорошая традиция для каждого культурного человека. Любители данного искусства из клубов «Вдохновение» и «Отрада», а также друзья городской библиотеки-филиала в очередной раз посетили Кировский областной драматический театр имени С.М. Кирова.

Нашему вниманию была представлена постановка «Дядюшкин сон» по ранней повести Ф.М. Достоевского, которая идет в театрах по всему миру на протяжении вот уже 90 лет! Однако спектакль Кировского драмтеатра можно назвать особенным. В прочтении режиссера Виктора Узуна «Дядюшкин сон» предстал в жанре комедийного мюзикла с искромётным юмором и замечательной музыкой нашего земляка, известного композитора Владислава Казенина.

На сцену вышел практически весь основной актерский состав театра. Мы перенеслись в провинциальный городок XIX века и стали свидетелями того, как девушку «упорного романтизма» и «сурового благородства» пытаются выгодно выдать замуж за престарелого князя… Талантливая игра актеров восхитила и культурно обогатила нашу сплоченную «команду». Многие после просмотра спектакля даже перечитали повесть Ф.М. Достоевского. Это ли не цель любой сценической постановки по классике?

Хочется выразить большую благодарность за организацию замечательной поездки заведующей городской библиотекой-филиалом Татьяне Аркадьевне Фадеевой.

Елена Братчикова, сотрудница детского сада «Светлячок».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии