ГлавнаяКультура и искусствоВажно знать историю своей страны
09.09.2014
Просмотров: 1120
Важно знать историю своей страны

Зам. председателя Заксобрания Кировской области М.В. Курашин принял участие в качестве эксперта жюри в гражданско-патриотической игре «Итоги второй мировой войны: проблемы исторической памяти в современном российском обществе».

Организатором игры явился ВятГГУ, а точнее – институт истории и культуры, образованный в структуре вуза в 2014 г., а участниками стали старшеклассники физико-математического лицея, КЭПЛ, школы № 28, гимназии № 46, а также первокурсники колледжа ВятГГУ и института истории. Тема была выбрана не случайно, ведь 2 сентября наша страна отмечала день окончания второй мировой войны.

Участникам были заданы 16 сложных вопросов, на которые правильно и лаконично нужно было ответить в течение одной минуты. Лавры победителя патриотической игры достались представителям КЭПЛ. Второе место заняла команда школы № 28, 3-е – мужская сборная физмата.

– Я сам выпускник исторического факультета, и мне было очень приятно и радостно видеть, как легко ребята отвечают на каверзные вопросы организаторов игры, – признался Михаил Вячеславович Курашин. – Сейчас на истории второй мировой войны спекулирует много людей, пытаясь переписать исторические факты. Хотелось бы, чтобы наша молодёжь не поддавалась на провокации, связанные с передёргиванием исторических событий. Тогда мы останемся сильной державой навсегда».

Материал предоставлен информационно-аналитическим

управлением Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии