ГлавнаяКультура и искусствоВаш выход, земляки!
24.09.2019
Просмотров: 1372
Ваш выход, земляки!

Белохолуницкий театр юного зрителя вместе с 12 театрами из разных городов России и Нидерландов стал участником VIII Открытого (Международного) фестиваля любительских театров малых и средних городов России «Ваш выход!», который прошел в г. Похвистнево Самарской области.

И снова, и как всегда, фестиваль для нашего театра – это яркие впечатления и эмоции. Мы были счастливы целых пять дней! Это счастье рождалось от талантливых спектаклей наших коллег, от интересных мастер-классов, от профессионального общения в режиссерской лаборатории, от гостеприимства и доброты организаторов мероприятия…

На фестивале мы представляли один из наших любимых спектаклей – «Барышня-крестьянка» и очень благодарны всем зрителям г. Похвистнево, пришедшим на наш спектакль, подарившим нам свои яркие эмоции, сказавшим много добрых слов. И конечно, было очень важно услышать профессиональную оценку экспертов, которые отметили продуманность сценографии, пластическое решение, яркие актерские работы.

Нам удалось побывать в с. Красные Ключи, где находятся старинная церковь и святой источник, а также дом-музей известного мордовского поэта Артура Моро. Там мы любовались природой и радовались теплу и солнцу, которых так не хватило летом. Мы прикоснулись к духовной силе этого прекрасного уголка русской земли и еще раз убедились, что Россия сильна провинцией.

А самое главное – фестиваль дал нам стимул двигаться вперед. Сезон только начался! Дорогие зрители, ждем вас на наших спектаклях.

Елена Огнёва, режиссер ТЮЗа.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии