ГлавнаяКультура и искусствоВ ожидании чуда вершатся чудеса!
06.01.2023
Просмотров: 5287
В ожидании чуда вершатся чудеса!

Учащиеся воскресной школы при храме Воскресения Христова проводят время активно, интересно и творчески. Каждое занятие для детей – это шаг к расширению кругозора, познанию православной истории и культуры, к духовному самосовершенствованию.

Ребята получают и закрепляют навыки в различных видах рукоделия и рисования, развивают речь и память – и все это в доступной, увлекательной форме. Под руководством опытных наставников знакомятся с историей и смыслом зимних церковных праздников, со значимыми персоналиями в истории православия.

Так, например, изучили вехи жизни митрополита Серафима (Чичагова), увидели фильм о христианском святом Савве Освященном – создателе Иерусалимского устава, используемого по настоящее время в православных церквях, и конечно же моменты жития особо почитаемого в России святого – чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.

В рамках подготовки к Рождеству Христову юные прихожане разучили стихи и песни к праздничному концерту, сделали ёлочные украшения и рождественские открытки, а младшие – раскрасили картинки... Ведь чудо – это созидание! Или наоборот: каждое созидающее действие – это маленькое чудо, к которому приложены человеческие усилия и озарение свыше...

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии