ГлавнаяКультура и искусствоВ Кировской области пройдут Дни Франции
15.08.2013
Просмотров: 1565
В Кировской области пройдут Дни Франции

С 10 по 16 сентября на вятской земле будут принимать французских мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесленников, музыкантов и танцоров, кутюрье, кулинаров и сомелье.

Торжественное открытие Дней Франции в Кировской области состоится в Вятской филармонии, там же будет развёрнута выставка произведений мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесленников Франции, сообщили в областном департаменте культуры.

В Вятском государственном гуманитарном университете пройдут мастер-классы для преподавателей и студентов кафедры дизайна и изобразительного искусства. Выставка французских мастеров изобразительного искусства развернётся в «Галерее прогресса», а в Вятском художественном музее имени В.М. и А.М. Васнецовых откроется выставка «Россия – Франция» из коллекции музея. В филармонии состоится праздничный концерт с участием французских исполнителей классической музыки и лучших коллективов принимаемой стороны.

Кировчане смогут побывать на мастер-классах по гостиничному бизнесу и туризму, приготовлению блюд французской кухни, а также посетить шоу-программу с участием французских музыкальных коллективов.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии