ГлавнаяКультура и искусствоВ Кирове открыли Дом КВН
03.07.2018
Просмотров: 715
В Кирове открыли Дом КВН

Площадкой реализации творческих идей «Клуба веселых и находчивых» стал Областной дворец молодежи.

Инициаторами ее создания для представителей популярного молодежного движения выступили участники команды «Вятка». Их идею поддержал губернатор Игорь Васильев. Он отметил, что Дом КВН должен стать постоянной обучающей базой, где игроки клуба смогут передавать опыт начинающим.

Глава региона также объявил, что игроки «Вятки» Дмитрий Бушуев и Никита Трунов будут на внештатной основе назначены советниками губернатора в сфере молодежной политики:

– Ребята молодые, активные, творческие, хорошо понимают интересы молодого поколения, тренды в этой сфере. Думаю, у них будет много идей относительно новых молодежных проектов для региона.

Активисты клуба планируют, что в новом Доме КВН, будут проходить концерты и игры команд, лекции, тематические кружки и мастер-классы от профессионалов.

– В КВН существует целая система лиг. В результате создания такой площадки в Кирове пройдет полуфинал Поволжской центральной лиги с участием команд из 12 городов страны, – рассказал Дмитрий Бушуев. – В октябре сюда прибудут одни из лучших команд КВН и проведут игру – «Русская дорога», «Борцы» и, возможно, «Сборная Камызякского края».

Общественная организация «Клуб веселых и находчивых» существует на территории области с 1993 года. В этом году участниками игр КВН стали около 40 команд. Ежегодно в мероприятиях участвуют около 500 представителей молодежи и более 15 тысяч зрителей.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии