ГлавнаяКультура и искусствоВ ее руках микрофон стал "золотым"
09.02.2013
Просмотров: 1733
В ее руках микрофон стал "золотым"

Конкурс-фестиваль вокальных ансамблей и солистов среди учащихся учреждений профессионального образования состоялся 5 февраля в Кирове. На следующий день Ирину Овечкину поздравляли одногруппники: юная солистка привезла домой Диплом за 2-е место и символ своей яркой победы – «Золотой микрофон».

Заниматься музыкой Ирина начала с семилетнего возраста. В прошлом ученица Государственной школы, она училась в детской школе искусств, сейчас посещает вокально-хоровую студию «Родничок» (руководитель С.Э. Боровикова). Поступив в ПУ-16, будущий повар-кондитер не отстранилась от общественной жизни – занимается в музыкальном кружке «Соло», который в училище ведет педагог дополнительного образования В.В. Борщенская. Вместе с подругой Марией Черезовой Ирина была отмечена грамотой отдела по делам молодежи райадминистрации за участие в фотоконкурсе «Район глазами молодых». Участвует она и в других мероприятиях, которых в жизни училища немало.

Эта победа – первое личное достижение солистки. Педагоги гордятся, что именно учеба в ПУ-16 привела девушку к такому успеху: талантливую, целеустремленную и трудолюбивую воспитанницу заметили и поддержали ее интерес. Вера Васильевна подчеркнула: на конкурс такого масштаба Ирина попала впервые, и её победа была нелегкой.

Всего состязались в вокальном мастерстве представители 55 учебных заведений области. При этом в номинации «Солист» соперники оказались достаточно сильными, выступления финалистов были подготовлены профессионально и включали не только вокал, но и подтанцовку, и различные сценические эффекты. Но жюри по достоинству оценило лиричный стиль, присущий Ирине Овечкиной и позволяющий ей раскрыться на сцене полностью.

Теперь можно сказать: «дорожка» для юной солистки на областную сцену проторена, а на белохолуницкую не зарастает: она желанная гостья на многих культурных мероприятиях не только учебного заведения, но и городского масштаба. Впереди у белохолуницкой «звездочки» (кстати, совершенно не проявляющей признаков этой болезни) – учеба, овладение профессией и, надеемся, новые творческие победы.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Гость, 12.02.2013

А ее -"Желаю, чтоб все были здоровы..." -просто блеск. Поздравляю от души.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии