ГлавнаяКультура и искусствоУспешный дебют на "Розе ветров"
18.12.2018
Просмотров: 722
Успешный дебют на "Розе ветров"

В г. Сарапуле соседней с нами Республики Удмуртия состоялся отборочный тур большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Роза ветров». Впервые участие в нем приняла старшая группа театральной студии «Дебют» со спектаклем «Расскажи мне еще…»

Что такое фестиваль? В первую очередь это знакомство с новыми местами. Сарапул поразил нас богатой историей и множеством интересных краеведческих проектов, которые говорят о любви жителей к своему городу. Когда-то он был частью Вятской губернии, поэтому у кировчан так много общего с ним в архитектуре, судьбах людей и традициях… Двухчасовая экскурсия оставила самые яркие впечатления!

Фестиваль – это школа. Ведь мы едем сюда прежде всего учиться и открывать новые грани своего творчества. Нам посчастливилось стать участниками двух замечательных мастер-классов по актерскому мастерству, которые провели члены жюри: актер театра и кино, преподаватель РАТИ ГИТИС Денис Денисов и режиссер, педагог Театральной школы им. А. Калягина г. Вятские Поляны Сергей Суворов.

Фестиваль – это всегда встречи. С новыми людьми, которых сейчас мы уже можем назвать друзьями. Актеры театра «Точкин дом» знакомы нашим зрителям по спектаклю «Мимишки в открытом море». Замечательные, талантливые, открытые ребята, по-настоящему гостеприимные хозяева, близкие нам по духу! С нетерпением ждем с ними новых творческих встреч.

Фестиваль – это еще и обязательно результат! Спектакль нашей студии отмечен Дипломом лауреата II степени. А Иван Сельцов и Наталья Гурина получили специальные награды жюри за исполнение ролей Папы и Дианы Анатольевны. Но самым ценным для нас были слезы и распахнутые глаза зрителей!

Наши актеры, кроме всего, приняли участие в конкурсе художественного слова, и все удостоились наград! Дипломы I степени вручены Павлу Огнёву, III степени – Наталье Гуриной и Артёму Шутову. А Мария Порошина, заставившая во время чтения замереть зал, заслужила звание лауреата II степени!

Все полученные на фестивале регалии дают «Дебюту» право принять участие в следующем этапе, который пройдет в марте в г. Сочи. Конечно, эта поездка потребует средств, но большая цель предполагает поиск возможностей. И, может быть, у нашей студии найдутся друзья, которые захотят помочь детям осуществить их мечту?!

Елена Огнёва, режиссер театральной студии «Дебют».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии