ГлавнаяКультура и искусствоУспешно выступили на международном конкурсе
19.06.2012
Просмотров: 1819
Успешно выступили на международном конкурсе

Все чаще воспитанники Белохолуницкой школы искусств участвуют в конкурсах, где достойно выступают.

Наши юные музыканты приняли участие в 1-ом отборочном туре международного музыкально-хореографического конкурса детского и юношеского творчества «Дарования России». Это творческое состязание было организовано «Фондом развития творчества и оздоровления нации» и проходило в Кировской областной филармонии.

Жюри оценивало более 90 номеров, представленных музыкальными школами и студиями области в разных номинациях: хореографической, вокальной и инструментальной. В последней выступили представители Белохолуницкой школы искусств, занимающиеся по классу фортепиано: жительница с. Троица Валерия Лукина (1 класс школы искусств), белохолуничане Татьяна Усцова (3 кл.) и Илья Ситников (8 кл.).

В итоге в полуфинал вышли И. Ситников и В. Лукина. До конца октября должны состояться еще два отборочных тура, а затем пройдет гала-концерт.

КСТАТИ, нынче нашу школу искусств отметили еще на одном серьезном музыкальном конкурсе – областной олимпиаде по сольфеджио, посвященной 280-летию со дня рождения Гайдна. Второе место там заняла Диана Никифорова.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии