ГлавнаяКультура и искусствоУроки жизни для взрослых и подростков
06.04.2017
Просмотров: 966
Уроки жизни для взрослых и подростков

Театральная студия «Дебют» представила новый спектакль «Расскажи мне еще...».

Он поставлен по пьесе современного драматурга Юлии Тупикиной «Уроки литературы», повествующей о кризисе в благополучной с виду семье, где родители не уделяют внимания дочери. Алиса чувствует себя одинокой и дома, и в школе. Бабушка пыталась воспитывать ее на примере известных произведений: «Мёртвые души» Гоголя, «Превращение» Кафки и «Пролетая над гнездом кукушки» Кена Кизи… Но на уроках литературы все иллюзии рушатся! Отец Алисы – человек рациональный, имеющий три высших образования, учит дочь, что быть гуманитарием и романтиком в наше время глупо, нужно напряжённо учиться и получить хорошо оплачиваемую работу…

Юные актеры блестяще вжились в образы взрослых людей – успешных в профессии, но несчастных в семейной жизни, разочарованных и потерянных в суматохе будней, не сумевших найти смысл своего существования, переставших мечтать и радоваться. Ярко раскрыты темы любви, дружбы и одиночества, неразгаданной тайны смысла жизни, духовного обнищания и погони за материальными благами... Спектакль смотрится на одном дыхании! Он помогает зрителям взглянуть на себя со стороны и задуматься над реалиями современности, в частности, о проблеме взаимоотношений поколений, когда взрослые настолько увлечены своей работой и будничными делами, что забывают о детях, стремятся выбрать за них будущее.

За искренность и великолепную игру актеры «Дебюта» удостоились бурных аплодисментов зрителей. А режиссер студии Елена Николаевна Огнёва отмечена Дипломом «За лучшую режиссуру» на межрайонном фестивале детских любительских театров в Омутнинске, где коллектив уже успел представить свою новую работу.

Холуницкий зритель сможет познакомиться с ней 7-го (в 16.00) и 9 апреля (в 13.00) на сцене Белохолуницкого ДК.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии