ГлавнаяКультура и искусствоТворческие уроки "Розы ветров"
18.02.2020
Просмотров: 1460
Творческие уроки "Розы ветров"

Театральная студия «Дебют» приняла участие во Всероссийском фестивале «Роза ветров. Сарапул-Москва-транзит».

Масштабное мероприятие проходит в Сарапуле уже второй раз, в различных номинациях в нем принимает участие огромное количество детей. Это юные танцоры, музыканты, вокалисты и, конечно, актеры. В номинации «Театр», например, помимо белохолуничан, выступили коллективы из гг. Сарапула, Перми, Екатеринбурга.

Наши младшие студийцы отличились в номинации «Художественное слово». Все стали лауреатами фестиваля: Кира Минахметова – I степени, Анастасия Русских, Максим Юферев и Мария Малыгина – третьей! А старшая группа студии «Дебют» представила на суд жюри и публики спектакль «Я – против», который получил Диплом II степени. Специальных наград за сыгранные роли удостоились Артём Шутов, Егор Магин и Анатолий Соколов.

Но самым главным результатом для нас являются все же не поощрения, а уроки фестиваля. В жюри были замечательные люди – профессионалы, любящие театр и понимающие детей: Р.М. Калькаев, преподаватель ГИТИСа, актер театра и кино, О.П. Макутенене, член Союза театральных деятелей, режиссер театра «Галёрка» из Екатеринбурга. Мы очень благодарны им за профессиональный разбор спектаклей и выступлений, внимательное отношение к каждому ребенку. А мастер-класс Романа Михайловича помог продвинуться в актерском мастерстве и раскрыл новые возможности детей.

Мы говорим спасибо «Розе ветров» и нашему любимому театру «Точка» из г. Сарапула, который стал организатором фестиваля и создал невероятно теплую, творческую атмосферу! Благодарим родителей студийцев за помощь в организации поездки. И до новых фестивалей!

Елена Огнёва, режиссер

театральной студии «Дебют».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии