ГлавнаяКультура и искусствоСвидание с музой кинематографа
02.06.2016
Просмотров: 914
Свидание с музой кинематографа

В Белохолуницком краеведческом прошла международная акция «Ночь в музее».

В отличие от столичных, музеи районного масштаба не могут похвастаться особой массовостью «Ночей…». Чего не скажешь о содержании: во всяком случае, в нашем краеведческом оно оказалось, как всегда, на высоте! Праздник традиционно проводился совместно с партнерами по культурно-просветительской деятельности – детской школой искусств райцентра, коллективами и исполнителями нескольких домов культуры – городского, районного, Быдановского, Сырьянского и Поломского. В Год российского кино Белохолуницкий ТЮЗ порадовал песнями из известнейших кинофильмов, вошедшими в хорошо известное горожанам представление «Ах, этот вечер!». В общем, тандем получился эффективным и успешным!

В программе «Ночей…» вообще было множество музыки и песен, а в финальной части – и танцев под открытым небом в исполнении артистов от мала до велика…

Для малышей музейщики подготовили отдельную программу с диафильмами «Сокровища «Волшебного фонаря»». Во время путешествия по залам гости могли освежить в памяти информацию о выдающихся актерах отечественного кинематографа, участвуя в викторинах и рассматривая подборки из частных коллекций фотопортретов (их предоставили В.П. Повышева и Н.В. Зязева). А одной из изюминок мероприятия стал показ кинохроники и любительских фильмов разных лет о холуницкой земле, ее трудовых буднях и праздниках, предприятиях и творческих коллективах, в том числе оцифрованного фильма начала 90-х годов о прославленном музыкальном коллективе «Аргонавты».

На протяжении всего вечера контролировать порядок в музее помогали волонтеры местного сообщества «Доброе сердце».

Хочется поблагодарить всех, чьими стараниями «Ночь в музее» вновь стала для белохолуничан интересным и теплым праздником, а также пришедших в гости к прекрасному зрителей.

Оксана Савельева. Фото автора

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии