ГлавнаяКультура и искусствоСтарт дан и в Белохолуницком районе
11.02.2014
Просмотров: 1560
Старт дан и в Белохолуницком районе

В минувшую среду в ГДК состоялось торжественное открытие Года культуры в Белохолуницком районе.

Со знаменательным событием собравшихся поздравили представитель департамента культуры Кировской области Анна Владимировна Шакина, и. о. главы администрации Белохолуницкого района Галина Анатольевна Христолюбова, начальник управления культуры Валентин Александрович Плотников.

Мероприятие проходило в форме зрелищного рассказа о творческих коллективах муниципального образования. В этом заслуга ведущих вечера – Людмилы Юрьевны Чермениной, Елены Владимировны Владыкиной, а также заведующей сектором досуга районной библиотеки Татьяны Ивановны Адековой.

На сцене блистали самые признанные коллективы и солисты – лауреаты и дипломанты областных, межрегиональных и всероссийских конкурсов.

Это ансамбли «Родные напевы» (Белохолуницкий ДК), «Настроение» (ГДК), «Вечора» (Дубровка), «Бабье лето» (Троица), «Улыбка» (вокально-хоровой коллектив «Родничок»). Зрители не могли скрыть своего восхищения чистыми и сильными голосами Валерии Лукиной и Ивана Разницына. Высокое искусство представили преподаватели и ученики музыкального и художественного отделений Белохолуницкой детской школы искусств.

Дружными аплодисментами встречали сидящие в зале танцевальные номера: Игоря Мордвина и Алёны Усатовой из Полома, коллектива Дубровского ДК, воспитанников хореографических отделений Белохолуницкой и Дубровской школ искусств. И, конечно же, восторг вызвали любимые артисты Белохолуницкого ТЮЗа и студии «Дебют». Порадовали своими многообещающими данными дебютанты-солисты: четвероклассник Климковской школы Павел Пиминов (на снимке) и воспитатель школы-интерната VII вида Анастасия Тимкова.

«Заводили» зал играми сказочные персонажи, в роли которых выступили Елена Владыкина и Наталья Изегова.

Закончился праздник на высокой ноте – работники культуры исполнили свой гимн, и зал подхватил: «Яркие таланты, добрые натуры – ближе всех к народу работники культуры. Мы и театралы, мы и сценаристы, поэты, музыканты, а в душе – артисты!»

Надеемся, что в нашем районе все мероприятия в рамках объявленного по всей стране Года культуры пройдут так же зрелищно, эмоционально и по-доброму!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии