ГлавнаяКультура и искусствоСпектакли, которые учат добру
17.03.2023
Просмотров: 4749
Спектакли, которые учат добру

В Белохолуницкой школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья № 1 впервые прошел фестиваль-конкурс «Театр, в котором играют дети».

Среди 12-ти спектаклей, подготовленных учениками 1 – 9 классов вместе с педагогами, были две кукольные постановки и одна – настольный театр. Остальные претендовали на звание «социальных», то есть стремились раскрыть какую-либо актуальную идею, близкую современным детям.

Первое место зрители присудили спектаклю «Черта» (4-в кл.), где поднималась тема доброго отношения к людям с особенностями здоровья. Второе отдали постановке «Пых» (6-в кл.), повествующей о дружбе, а третье – сказке на новый лад «Волк и семеро козлят» (совместное творчество 3-б, 4-б, 5-б и 7-б кл.), в простой форме рассказывающей о том, как не попасться на удочку мошенников. В сценических работах были также затронуты темы экологии, мотивации к учебе, взаимовыручки и др.

Театральный фестиваль в учебном учреждении планируют сделать традиционным. Сейчас воспитанники школы-интерната активно готовятся к новому конкурсу – литературно-музыкальных композиций «Детство – это смех и радость».

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии