ГлавнаяКультура и искусствоСнова заглянул в гости
18.01.2011
Просмотров: 2020
Снова заглянул в гости

Снова заглянул в гости

Третий год подряд приезжает на белохолуницкую землю летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, почетный гражданин Кировской области, доктор технических наук, член-корреспондент РАН, президент Московского государственного университета геодезии и картографии Виктор Петрович САВИНЫХ.

Не мог В.П. Савиных не заглянуть в районный краеведческий и в очередной свой приезд в Белую – 5 января. Тем более, что музей недавно переехал в новое здание.

Для летчика-космонавта и мэра города Олега Валентиновича Кулакова в этот день провела подробную экскурсию научный сотрудник музея – Наталья Георгиевна Епанешникова.

Виктора Петровича живо заинтересовали новое оформление постоянных экспозиций, особенно «Чугунное литье» и «Зал служащих», а также выставка картин холуницкого художника Леонида Школдина.

Виктор Петрович отметил: «Наконец-то в Белой Холунице появился классический краеведческий музей, где подробно отражены быт и развитие города. А уголок природы позволит детям ближе познакомиться с животным миром родного края. Желаю музею новых экспонатов…»

Ирина Ситникова.



 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии